Неудовлетворительные условия новой квартиры - куда обратиться и что делать?

Скажите, мои родители получили квартиру по программе "Переселения ветхого аварийного жилья. Но квартира не соответствует требованиям жилищных условий. Углы сырые с плесенью, на окнах просто льдины. Вентиляция не утеплена, скапливается конденсат, потолки просто потекли. Скажите куда идти жаловаться. Администрация на письменные ответы не реагирует. Застройщик разводит руками и говорит а что вы хотели, это бюджетный вариант.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В Любом случае администрация должна реагировать на письменные ответы. Пишите в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Застройщик в любом случае должен отвечать за свою работу, но вначале вам нужно пригласить специалиста из Роспотребнадзора и жилищной инспекции для составления акта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Администрация обязана реагировать на письменные ответы. В противном случае вы имеете право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобы.

Обратитесь в суд, в рамках судебного слушанья проведите строительную экспертизу, которая установит причины недостроя, строительные недостатки.. привлеките третьим лицом заказчика и ответчиком застройщика. При установлении нарушений суд обяжет устранить недостатки застройщика. Если есть еще аналогичные потерпевшие, создайте инициативную группу и пишите жалобы в прокуратуру, вышестоящие администрации района края и т.д.

Здравствуйте, Юлия.

Что ж, если бюджетный вариант, то можно некачественно делать?

Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, если уже была письменная претензия от Вас.

Спасибо за Ваше обращение.

Слова застройщика вас волновать не должны. Вашим родителям обязаны были предоставить жилье пригодное для проживания. Судя по вашему вопросу дом построен с браком. Подать заявление в администрацию с требованием создать комиссию с целью осмотра жилья на предмет его пригодности и предъявления претензий к застройщику. Согласен с коллегой по поводу обращения в роспотребнадзор и жил инспекцию. В случае отрицательного результата обращайтесь в суд.