Абакан, 28.11.2017, 13:38

Земля оформлена на меня. Сможет ли бывший муж оформить кадастровый паспорт на землю на себя?

Вопрос №13531835 из г. Абакан
опубликован 28.11.2017, 13:38
Земля оформлена на меня. Сможет ли бывший муж оформить кадастровый паспорт на землю на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кадастровый паспорт как документ прекратил свое существование с 01.01.2017 г.

Уточните пожалуйста вопрос, чтобы он звучал более понятно.

28.11.2017, 13:47

Что нужно сделать чтобы оформить земельный участок в собственность? Есть постановление о выделении и типовой договор на землю, заверенный натариусом в 1998 г.

28.11.2017, 13:54

Добрый день! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок на вас. Потому что все перечисленные документы очень старые.

28.11.2017, 13:59

Здравствуйте.

Если земельный участок прошел кадастровый учет, а на руках у Вас имеется Выписка из ЕГРН об объекте и нотариальный договор о его приобретении на Ваше имя, Вы можете обратиться в Росреестр или МФЦ (зависит от того какая организация в Вашем регионе ведет прием документов на государственную регистрацию), оплатить госпошлину и зарегистрировать свое право. При наличии нотариального договора, присутствие второй стороны при подаче документов на регистрацию не обязательно.

28.11.2017, 13:59

Чтобы получить свидетельство о праве собственности на земельный участок, нужно предоставить в регистрационный орган следующие документы: паспорт или другое удостоверение личности; квитанция об уплате государственной пошлины; правоустанавливающий документ, который подтверждает права заявителя на данный земельный участок. Это может быть свидетельство о вступлении в наследство, приказ о выделении участка земли либо постановление о предоставлении земельного участка, договор купли-продажи, судебное решение о признании права собственности и другие документы; кадастровый план оформляемого земельного участка; заявление о государственной регистрации участка земли на праве собственности.

28.11.2017, 14:01

Доброго Вам времени суток!

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок на вас.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

28.11.2017, 14:19