LSN Messenger
Кондрово, 28.11.2017, 13:52

Как заинтересовать государственные органы в повышении рождаемости, когда дочь ИП и не зарегистрирована в ФСС?

Вопрос №13531941 из г. Кондрово
опубликован 28.11.2017, 13:52
У меня дочь ИП, идет в декретный отпуск в феврале 2018 года, в ФСС не зарегистрирована, справку о том, что она встала на учет на ранних сроках в социальной защите не приняли, сказали, что уже 3 года этот закон не действует на безработных и ИП, какие ее действия должны привести к тому, чтобы государственные органы были заинтересованы, чтобы рождаемость повышалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ваша дочь индивидуальный предприниматель и планировала получать все пособия на ребёнка, ей нужно было платить в фонд социального страхования обязательные взносы

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:14

День добрый, в этом случае пособие по БиР и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности не получит, может получит только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет как не застрахованное лицо и единовременное пособие по рождению ребенка в соцзащите.; Удачи Вам и успехов!

28.11.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если она застрахуется в ФСС, то что она будет иметь от этого.

28.11.2017, 14:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае вправе получать пособия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 14:13

Здравствуйте Валентина!

В таком случае ей надо заключить договор с ФСС, оплатить взносы за этот год до 31.12.2017 года и тогда она сможет получить оплату больничного по БиР, единовременную выплату после рождения ребенка и пособия по уходу до полутора лет.

28.11.2017, 14:14

Здравствуйте,

Сейчас уже поздно это делать, чтобы получать например пособие по беременности и родам, нужно вносить эти взносы на протяжении минимум полугода

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:14

Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете полное право получать пособие. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:21

День добрый, может страховаться, но не получить пособие через ФСС, необходимо платить не менее 6 месяцев взносы в ФСС.

Удачи Вам и успехов!

28.11.2017, 14:33