Незаконные списания аванса на оплату коммунальных услуг - что делать?

Здравствуйте. Судебные приставы списали всю сумму пришедшую в аванс в счёт долга за коммунальные услуги, который уже давно оплачен. Говорят что вернуть их уже не могут т.к. они уже в ужх. Законно ли это и что можно предпринять?
Лучший ответ

Ольга, Возьмите в банке выписку по счету, из которой видно, куда ушли деньги (счет и реквизиты получателя) Они должны совпадать с реквизитами в постановлении пристава. В выписке зафиксирована дата списания денег со счета. Прибавляете дня 3 — 5. Приблизительно будете знать, когда деньги поступили приставу. 2. Напишите приставу требование о возврате излишне списанных денежных средств). Такое же заявление напишите в банк (лишним не будет). 3. Подаете иск в суд о взыскании денежных средств и процентов.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не предпримите - вернуть через приставов вне получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответ неполный.

Тогда за что с нас списывают, если долга нет уже 2016 года? Причём долг был 40000 и списывают с двоих сменят с отца по 40 тысяч.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и попросить выдать вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату за коммунальные услуги за спорный период, Вам надо написать заявление в управляющую компанию, или жилищный орган, который выставляет счета за оплату. Если откажут в возврате ошибочно взысканной суммы, то единственный вариант это обращение в суд.