Как вернуть неправомерно списанные деньги за коммунальные услуги?
На 01.01.2020 у меня был накоплен долг перед бывшей УК за коммунальные услуги. В апреле 2020 я получила судебное письмо в котором: судебный приказ от 07.02.2020 взыскать долг по коммунальным платежам в пользу УК. После получения письма, я написала заявление об отмене судебного приказа. Моё заявление удовлетворили, мировой суд вынес решение об отмене судебного приказа, но в банк это решение суда я не отнесла т.к. не знала что нужно это сделать, по этой причине 04.09.2020 г. с моей банковской карты взыскали долг за коммунальные платежи в пользу бывшей УК в полном размере. После сверки расчётов с бухгалтерией УК с этим списанием долга была согласна.
29.03.2021 списывают эту же сумму повторно, но уже по решению районного суда от 05.11.2020. Писем и каких либо уведомлений о повторном судебном разбирательстве и решению суда не было. 30.03.2021 взяли выписку из банка и съездили к судебным приставам, они отправили в УК т.к. списала средства УК напрямую. УК в данный момент банкрот. Скажите пожалуйста как вернуть повторно списанные средства?
Скорее всего поезд уехал, надо внимательнее отслеживать судебные дела и действовать сразу же - я о повороте исполнения судебного приказа и т.д. И платить надо по долгам, если что и не иметь их вовсе...