5 лет назад мы семьёй вписали мою жену в не приватизированную квартиру но она тут некогда нежила и квартплату и
5 лет назад мы семьёй вписали мою жену в не приватизированную квартиру но она тут некогда нежила и квартплату и т д не платило и у неё есть 2 паспорт с пропиской Ташкент можно её как не будь выписать?
Вам необходимо собрать доказательства факта непроживания бывшей супруги в квартире, затем обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании неприобретшей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Иск о признании неприобретшей право на проживание и снятии с регистрационного учета. Удачи.
Вам необходимо подать иск в районный суд о том, чтобы считать вашу жену не приобретшей права пользования квартирой и снятия с регистационного учета.
Надо подать иск о признании ее не приобретшей права проживания. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.