Отказ в материальной помощи по причине смерти отца - законность и конкретные документы
Я являюсь сотрудником ФСИН, у меня умер отец (не является сотрудником) пришел на работу написать на материальную помощь в связи со смертью на погребение, на работе отказали, объяснив тем что с 2016 г материальная помощь не оказывается. Действительно ли это так? Законно ли это? И если можно документы на что можно опереться.
Работодатель обязан выплатить пособие на погребение (п. 4 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС РФ от 22.02.96 № 16, далее — Временный порядок): работнику в случае смерти его ребенка до 18 лет (п. 1 ст. 54 Семейного кодекса РФ);
родственнику или любому другому человеку (независимо от родства с работником), взявшему на себя заботу о погребении умершего сотрудника, в том числе работающего пенсионера (п. 83 Методических указаний, утвержденных постановлением ФСС РФ от 07.04.2008 № 81). Удачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, в данном случае ничего противоправного в их действиях не усматривается
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!