Нерчинск, 28.11.2017, 14:29

Могут или нет поменять адвоката, когда уже идёт суд.

Вопрос №13532155 из г. Нерчинск
опубликован 28.11.2017, 14:29
Здравствуйте могут или нет поменять адвокота, когда уже идёт суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не могут, адвокат не вправе отказаться от защиты

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 14:47

Добрый день! Вопрос не очень понятен. Кто может поменять адвоката и в какой процессе? Все на усмотрение заказчика, чьи интересы этот адвокат представляет.

28.11.2017, 14:30

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете поменять адвоката в любое время

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 14:31

Здравствуйте Зинаида! Вы имеете право уполномочить нескольких представителей представлять Ваши интересы в суде, заменить представителя на любой стадии судебного процесса.

28.11.2017, 14:32

Добрый вам день

Уважаемая Зинаида, в данном случае, адвокат может расторгнуть с вами соглашение, если вы нарушаете условия договора.

28.11.2017, 14:47

Зинаида, здравствуйте! Если у Вас защитник (адвокат) по соглашению (нанят Вами), то он обязан работать с Вами, пока не завершится дело либо пока Вы не расторгнете с ним договор. Если же защитник Вам назначен следователем или судом, то, в случае, если он по каким-то причинам не может участвовать в деле (отпуск, участие в другом процессе и т.д.), то следователь или суд заменяет Вам защитника без Вашего на то согласия.

Удачи Вам!

29.11.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, если судебный процесс идёт может поменяться адвокат, по его инициативе.

28.11.2017, 14:45