Могу ли я оформить свою долю в квартире на несовершеннолетнего, чтобы приставы ее не арестовали?
На единственное жилье приставы не вправе обратить взыскание по исполнительным документам, но могут арестовать. Пока нет ареста, Вы вправе подарить ее детям. Можете и заложить ее с целью погашения имеющихся кредитов.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете оформить договор дарения доли, оформить у нотариуса.
Добрый день.
Самый простой вариант - договор дарения. Налог в данном случае уплачиваться не будет, но будут нотариальные расходы на оформление сделки.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.