Как выделить доли детям в квартире с долгами по кредитам и избежать ареста имущества?
Если квартира в собственности, то никаких квартиросъемщиков нет. Это термин, применяемый только в отношении социального жилья. А доли можете подарить, но вы останетесь без доли, но в договоре можно прописать право проживания в квартире, чтобы вас ваши же дети не выселили на улицу, если есть основания этого опасаться.
Здравствуйте. Навредите себе.
Здравствуйте Алёна! Да, конечно, Вы можете оформить на детей доли. Но Вы же собственник, а не квартиросъёмщик.
СПИ сможет наложить арест (запрет на определенные действия) только на Вашу долю в квартире.