Москва, 28.11.2017, 15:07

Продажа квартиры с двумя собственниками - возможна ли продажа с разной стоимостью по договору купли-продажи и стоит ли расчет налога по кадастровой стоимости для нерезидентов?

Вопрос №13532204 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 15:07
Продажа квартиры, собственность с 2005 года. 2 взрослых собственника, один из них гражданка Эстонии. Можно ли продать квартиру двумя договорами купли-продажи с разной стоимостью? Например 4,5 млн. и 0,5 млн. Распостраняется ли на нерезидентов расчет налога по кадастровой стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит думать, что в налоговой работают полные дураки.

План ваш очень плохой. Если Вы хотите избежать уплаты налога на доходы нерезидентном в размере 30%, нужно все делать иначе.

Тот собственник, который из Эстонии, он кто второму собственнику?

28.11.2017, 17:02

Добрый день! Собственники не состоят в родственных связях.

ПС: Не хотела обидеть работников налоговых органов, поэтому разбираемся, как минимизировать налог к уплате.

01.12.2017, 13:55

Кадастровая стоимость квартиры может даже превышает ее рыночную стоимость. И потому, не стоит даже пытаться это сделать.

Но варианты, как снизить налог в два с половиной раза, а может быть и вообще его избежать, существуют.

01.12.2017, 17:09