Как решить проблему с взысканием долга по кредиту после прекращения предприятия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала кредит в 2011 году, в 2012 прекратила, в связи с распадом предприятия, на данный момент пристава требуют погасить долг, а это уже 700 тыс. р, в случае не исполнения, опишут имущество, направят на работу исполнительный, з/п 15000 т. р, договорилась с приставом выплачивать по 5000 т. р, срок давности не прошел? Продали коллекторам, в 2014 году был суд, без моего участия, сейчас вот пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, как быть? Спасибо.
Добрый день! Чтобы знать прошел ли срок для предъявления исполнительного листа ко взысканию следует знать когда его выдали. Общий срок исковой давности три года.