Почему приставы списали с меня долг по налогам за 2013 год с карты, если уже заплачены последующие годы?
Добрый вечер, скажите, приставы списали долг с меня по налогам за 2013 год, с карты, спрашиваю почему? 14,15, и 16 год заплачено, откуда взялся 13 год, отвечают: лежали в коробочке, исполнительный щас достаем и забиваемых должников за 13 год, а налоговая нащитала пени за эти года 14 тысяч.
Лучший ответ
Оплата за 2013 года, должна была осуществляться в 2014 году. Если оплата не пришла, налоговая имеет 3 года исковой давности на взыскания с Вас долга. Зачастую, этот срок выжидается до самого последнего дня, т.е. приблизительно до середины 2017 г., остальное дело нескольких недель.
Вы сможете доказать вашу правоту если налог был удержан за налоги которые были начислены за 2012 и более ранние годы. В противном случае, они правы.
Спасибо за понятный ответ!