Налог на трехлетнего ребенка выставлен по месту жительства матери - правомерно ли это?
Пришел налог на трехлетнего ребенка не по месту его регистрации (там же имеет долю в собственности, и прописан вместе с отцом) , а по месту жительства матери, правомерно ли это? В квитанции к оплате указан адрес матери.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да, это правомерно, если:
а) налог пришел за период, когда ребенок был зарегистрирован по адресу регистрации матери;
б) ребенок является сособственником (есть доля) по месту жительства матери.
Спасибо за ответ, но я так поняла, что это не правомерно, так как ребенок не был прописан по месту жительства мамы, а прописан по месту жительства отца и имеет там долю на квартиру.?!
Здравствуйте, конечно все верно, так как налог за несовершеннолетних детей должны уплачивать их законные представители, уведомили именно представителя.
Хороший ответ. Спасибо!
Подскажите пожалуйста, пришел налог на трехлетнего ребенка не по месту его регистрации (там же имеет долю в собственности, и прописан вместе с отцом) , а по месту жительства матери, правомерно ли это? В квитанции к оплате указан адрес матери.
Правомерно.
Ребенок же не сможет сам уплатить, получить... Законный представитель, который все это обязан делать, Вы. Вам и пришло.