Преграды в переоформлении автомобиля после угона - Как решить ситуацию с долгом перед младшей сестрой?

Моя младшая сестра 5 лет назад давала в долг деньги моему мужу на покупку автомобиля Ниссан, в расписке указано, что деньги давались сроком на 7 лет, что в случае если мужу невозможно вернуть деньги, то он отдает автомобиль сестре. Муж год назад заложил ПТС, все выплатил, но попался на мошенников и авто у него забрали со стоянки и продали. В результате долгого разбирательства и переговоров, фирма, которая фактически угнала Ниссан в досудебном урегулировании отдала мужу авто Митсубиси, оформив на него дарственную взамен отказа мужа от иска. Муж сразу предложил сестре отдать авто, чтобы погасить долг. Сестра живет в другом городе, двое детей, смогла приехать только через 2 недели, когда они поехали в ГИБДД, выяснилось что пристав наложил запрет на регистрационные действия, т.к. у мужа несколько исполнительных производств - 2 года назад прогорел по бизнесу, но по исполнительным выплачивает, не скрывается, выплатил за год 180000 с заработной платы-официально работает на заводе. Как сестре переоформить автомобиль? Подавать иск на признание собственности на автомобиль - юристы два сказали что проиграет... Как правильно составить иск, чтобы доказать что авто фактически принадлежит ей?
Лучший ответ

Дело осложняется тем, что ТС было выведено должником при наличии непогашенных долгов, к чему суды относятся с недоверием. Подавайте иск о признании прав собственности на ТС и снятии обременеий. Шансы 50/50.

Спасибо юристу!