Остановка автомобиля без водителя - проблемы с протоколами и процессуальными действиями. Что делать?

Остановили автомобиль, я находился на пассажирском месте, в машине не кого не было. Вытащили, доставили, переночевал. Утром освидетельствование. Прошел, алкоголь 0.582. Протоколы не какие не подписал так как во всех процессуальных действиях (было отстранение, неповиновение, адм.правонарушение и мед. освед) отсутствовали понятые, копии не получал. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай.

Очень зря протоколы не подписали, поэтому и копии не получили. А в протоколах указано теперь, что Вы ознакомлены, отказались от подписи. И дописать можно там, все что угодно.

Ждите теперь постановление о привлечении к ответственности, ознакомьтесь с материалами дела (обратитесь в полицию с письменным ходатайством в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ). Готовьте возражения и объяснения - Вас должны вызвать для рассмотрения дела.

Отсутствие понятых не является нарушением, если была видеосъемка.

Спасибо за Ваше обращение.

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Подавайте ходатайство на ознакомление с материалами административного дела. Потом делайте фотокопии документов и подавайте свои возражения к протоколу. Если не предоставят или не примут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Итоговое постановление по делу можно обжаловать через суд.

полный исчерпающий ответ

Если вы не согласны с действиями полиции вам необходимо обжаловать незаконность их действий, а а так же подать возражения на протокол. Если вам нужна помощь в подготовке жалоб и заявлений, приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.

спасибо

В данном случае, настоятельно рекомендую обратиться за практической помощью к юристу.

Алгоритм действий и перспективы разрешения данной ситуации, зависят от ряда деталей и обстоятельств.