Курск, 28.11.2017, 15:31

Проблема соседа - запах лака из его квартиры вызывает здоровые проблемы, но полиция не реагирует. Что делать?

Вопрос №13532528 из г. Курск
опубликован 28.11.2017, 15:31
Здраствуйте мы живем 2 х квартирном доме я и сосед. Сосед начал делать табуретки красить по ночам неизвестным лаком и через стенку все идет к нам. при этом мы задыхаемся начинает ниметь голова исильно увеличивается серцебиение появляется мутность в голове и слабость. Абращался в полицию и к участковому сказали не чем помочь не могут. Подскажите квк быть. Живем в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать на соседа жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора. Сотрудники этого ведомства должны проверить и уровень шумов и загрязнение воздуха лакокрасочными покрытиями.

28.11.2017, 16:10

Обратился в роспотребнадзор и он отказал сказал этот вопрос решает полиция.

28.11.2017, 20:15

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь к участковому. Однако, самый действенный способ это обращение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:16

Доброго вам времени суток. В таком случае Обратитесь к участковому. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:28

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете попробовать обратиться в прокуратуру, в том числе в связи с отказом Роспотребнадзора и участкового.

То, что сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью - это в компетенции полиции. Но при этом нужно провести обследование на наличие сильного запаха, а это уже в компетенции Роспотребнадзора, поскольку может быть установлено нарушение санитарных норм.

Спасибо за Ваше обращение.

29.11.2017, 02:10

Рекомендую в такой ситуации просто получить отказ от них в письменном виде, а потом подавать жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц данного ведомства.

29.11.2017, 08:51