LSN Messenger
Смоленск, 28.11.2017, 15:39

Что делать, если родственник не работает, отрицает задолженность по кредиту и потерял паспорт - рекомендации для родителей

Вопрос №13532589 из г. Смоленск
опубликован 28.11.2017, 15:39
Такая проблема! Родственник (брат) не работает, лень! Пришло письмо по прописке о задолженности по кредиту. (8000 руб). Стали у него узнавать, сказал что он не брал, у него утерян паспорт. Сегодня поступило письмо от коллекторов, о том что задолжность составляет 21000 руб. Родители в панике, очень боятся. Не знают что делать. Т.к. брат очень часто обманывает, хотелось бы узнать ситуацию с двух сторон. Если он не брал этот кредит-что делать родителям! И если все же он брал этот кредит - опять же что делать родителям. Платить за него они не хотят, и боятся что коллекторы заявятся к ним и начнут требовать деньги не с должника, а с родственников. Прошу, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С родителей оплату долга они не в праве требовать, пускай передают дело в суд, а в суде требуйте снижение неустойки на основании 333 ГК, если паспорт был утерян то это состав мошенничества нужно писать заявление в полицию, но почему то есть сомнения что он его потерял.

28.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если он не брал кредит, то обращайтесь в полицию. Если он брал кредит, то родители не обязаны за него платить

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Права такого не имеют. А вот приставы судебные чтобы не являлись, лучше брата выписать (при условии, что собственником жилья он не является)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае ему скажите что если он не брал Пусть подает заявление в полицию и получает на руки талон-уведомление о мошенничестве. Пусть коллекторам предъявляет этот талон. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как можно выписать человека без его согласия? Вообще это возможно? Он не является собственником.

28.11.2017, 15:59

Здравствуйте, Валентина!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

28.11.2017, 16:00

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

в судебном порядке можете выписать

Спасибо за обращение на сайт.

28.11.2017, 16:00