Владивосток, 28.11.2017, 16:22

История конфликта - Как поступить, если неприятный человек называет вас тупым и вы в результате побили его

Вопрос №13532831 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2017, 16:22
Человек который мне не приятен назвал меня тупым при всем классе в последствии чего я затеял драку с ним, побив его. он сказал напишет заявление на меня что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря как побили. Если не причинили вреда здоровью, а лишь нанесение побоев, то можете быть привлечены к административной ответственности.

28.11.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Смотря как вы его побили. Зависит от последствий. Если вы не совершеннолетний, могут на учёт поставить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 16:32

Здравствуйте! В данном случае Могут Вполне поставить на учет, если Вы там еще не стоите, Поэтому во избежание каких либо других последствий лучше помириться.

28.11.2017, 16:33

Ну не сильно так пару фингалов.

28.11.2017, 16:29

Если он обратится в полицию, то могут составить административный протокол за причинение побоев. Если Вы несовершеннолетний, то будет рассматривать его комиссия по делам несовершеннолетних, к тому же могут поставить на учет.

28.11.2017, 16:30

Доброго вам времени суток. Смотря как вы его побили. Зависит от последствий. Если вы не совершеннолетний, могут на учёт поставить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 16:32

Здравствуйте! Если нет вреда здоровью, то могут привлечь к административной ответственности за побои. КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

28.11.2017, 16:35

Здравствуйте! Если не причинили вреда здоровью человека, то можно говорить об административной ответственности. Если всё же причинили вред здоровью, то соответствующая статья Уголовного кодекса.

28.11.2017, 16:35

Здравствуйте.

Ответственность будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, которую установит судмедэкспертиза.

Всего доброго.

28.11.2017, 16:36