Ремонт городского строения - выявлено воровство бюджетных средств. Кому и как обратиться для прекращения?
Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения от проекта ремонта. Стоимость ремонта по смете сильно завышена, в частности, включены несуществующие работы. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. К кому и как мы, представители общественности, можем обратится, чтобы это прекратить.
Добрый день!
Для начала можете обратиться в прокуратуру, для проведения проверки, и для осуществления мер прокурорского реагирования, в связи с нарушением законодательства. Если есть признаки уголовного преступления, то в правоохранительные органы можно подать заявлением, с изложенными фактами.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру и полицию с соответствующими заявлениями, а также можете обратиться к местным депутатам и в региональную счетную палату.