Какие положения и документы позволяют депутатам городского Совета контролировать ремонт городской бани и требовать устранения недостатков?
В нашем городе за счет бюджетных средств администрации города отремонтировали городскую баню (заказчик ремонта-администрация города). Ремонт выполнен совершенно безобразно, в основном из-за плохого проекта, отсутствия реального контроля заказчика за ремонтом, некомпетентного подрядчика. На основании каких документов и каких их положений, статей, депутаты нашего городского Совета могут проверять ход ремонта, реальное расходование средств заказчиком, требовать устранения недостатков ремонта?,
По договору подряда заказчик вправе следить за ходом работ на всех стадиях ремонта, если качество работы подрядчика заказчика не устраивает, он вправе не подписывать акты выполненных работ и требовать устранения недостатков работ за счет подрядчика, некачественную работу не нужно оплачивать, а при отсутствии актов выполненных работ авансовые платежи можно вернуть в судебном порядке.