Через какое время МФО подают на должника в суд?
Законом такой срок не определен. Кредитор может подать в суд любое время, если имеется задолженность по договору займа. Общий срок давности – три года.
Доброго вам времени суток. МФО подает в суд тогда, когда им это выгодно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Как правило не раньше, чем через 3 месяца после просрочки, могут и через 3 года подать. А вообще обычно долги коллекторам продают.
Добрый день! Это сложно предсказать, так как все зависит от суммы долга и самого МФО. Могут вообще не подавать в суд, а продать долг коллекторам.