Невозврат залоговой суммы за неоказанный обучающий период - возмещение пропущенных услуг
Здравствуйте. При расторжении договора на обучение не возвратили типа залоговую сумму оплаты двух последних месяцев обучения. Услуга по обучению этих двух месяцев ведь не была оказана?
Здравствуйте, Катерина!
Термин "залог" к образовательной услуге отношения не имеет. Если он использован в договоре, заключенном Вами с лицом, оказывающим Вам такую услугу, то это характеризует уровень правовой грамотности и, возможно, добросовестности этого лица вне зависимости, человек это или организация. Для юридической оценки такого договора нужно его читать и анализировать каждое из его положений. Без этого в рамках бесплатной консультации на этом сайте Вы свой вопрос решить не сможете.
Никто вам ничего не вернет читайте договор своего вуза они не для этого открыли платные кафедры, чтоб деньгами в обратку сорить, в договоре есть пункт форс-можор. Расторгали вы по вашей инициативе они ее не оказали. Залоговая сумма не возвращается