LSN Messenger
Владивосток, 28.11.2017, 17:01

Вопрос. Дочери 4 мес. есть свидетельство отцовства и ДНК. но отец хочет написать отказ от дачи. Возможно ли это?

Вопрос №13533065 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2017, 17:01
Вопрос. Дочери 4 мес. есть свидетельство отуовства и днк. но отец хочет написать отказ от дочи. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от ребёнка невозможно, такое не предусмотрено законом. Можно лишить родительских прав, если есть основания. Статья 69 СК рф.

28.11.2017, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет, так как это не предусмотрено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 17:03

ДОбрый день! Если есть ДНК и установлено отцовство, то отец не может отказаться от ребенка. Это супруги могут развестись, а дети - остаются детьми!

28.11.2017, 17:04

Мать против и что. Отец решил наверно алименты не платить, но лишение родительских прав от них не освобождает. Процедура лишения проходит в органах опеки и это не так просто как думаете.

28.11.2017, 17:10

То есть отец может добиться своего лишения прав? Или тоже не возможно если мать. Против

28.11.2017, 17:07

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только Вы можете добиться лишения его прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 17:07