LSN Messenger
Москва, 28.11.2017, 17:55

Сроки получения свидетельства о рождении и возможные штрафы - что нужно знать

Вопрос №13533358 из г. Липецк
опубликован 28.11.2017, 17:55
Я не могу получить свидетельство о рождении, скажите есть какие то сроки? Муж сидит, доверенность жду от него, не знаю когда придет, И штраф какой то будет или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья. Добрый вечер. Если Вы получите доверенность из колонии на получении свидетельства ог рождении, не думаю, что за что то придется платить штраф. А парню надо переслать срочно. И посоветуйте не нарушать режим.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 18:06

Дарья, добрый день!

А какую доверенность Вы хотите от мужа? Свидетельство о рождении выдается на основании справки о рождении, паспортов и свидетельстве о браке.

Всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 18:01

Добрый день!

Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

Присутствие супруга не является обязательным. Может подать заявление один из родителей.

Санкций нет, однако никакие документы вы оформить не сможете, ни полис ОМС, ни что-то еще.

28.11.2017, 18:01

Во первых доверенность на то чтобы я оставила мою фамилию, так как не меняла ее

Во вторых справки что он нигде не работает.

28.11.2017, 19:07

Добрый день, Дарья! Не может он оформить такую доверенность на то, чтобы вы оставили свою фамилию. Это не его полномочия. Справку о том, что он не трудоустроен по месту отбывания наказания, он имеет право получить. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 19:34