Возможное принудительное расселение жильцов двухквартирного дома в селе - законность и вопросы об оформлении земли
Здравствуйте! Двухквартирныц дом находится в селе. В 2010 году включен в адресную программу переселения. Несколькими годами позднее жильцы обеих квартир оформили их в собственность. Земля не оформлена. От главы муниципального образования в 2017 году получено письмо о том что ввиду отказа в августе 2018 года от предложенного жилья администрация вынуждена будет обратиться в суд с иском о принудительном расселении. При этом никакой экспертизы соответствующей комиссией фактически проведено не было (судя по письму она все же проведена). Дому 33 года. Аварийным не является точно. Жители переезжать не хотят. Законно ли выселения жильцов уже будучи собственниками? И решит ли вопрос оформление земли в собственность или аренду? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, приобретение земли в собственность, конечно же, решит массу вопросов, но вряд ли это сейчас, во время конфликта с администрацией, удастся сделать. Нужно готовиться к суду и подробнее оценивать ситуацию, чтобы сделать какие-то выводы о перспективах.