можно ли усыновить совершеннолетнего (24 год)? Для получения гражданства.
Здравствуйте. Нет, нельзя усыновить совершеннолетнего гражданина. Закон допускает возможность усыновления только несовершеннолетних детей.
Нет по Российским законам усыновление возможно только несовершеннолетнего ребенка. После достижения возраста 18 лет, данная процедура не возможна. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Совершеннолетнего усыновить К сожалению уже никак не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Тогда как доказать в уфмс что это мой сын?
Усыновить совершеннолетнего нельзя согласно пункту 2 статьи 124 Семейного кодекса РФ
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.
Вы же можете подать в районный суд заявление об установлении отцовства.
Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия. Обратитесь в органы ЗАГС.
Это возможно путем установление отцовства в отношении лица, достигшего восемнадцати лет (совершеннолетия), через суд, допускается только с его согласия.