Санкт-Петербург, 28.11.2017, 18:17

можно ли усыновить совершеннолетнего (24 год)? Для получения гражданства.

Вопрос №13533397 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 18:17
Можно ли усыновить совершеннолетнего (24 год)? Для получения гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, нельзя усыновить совершеннолетнего гражданина. Закон допускает возможность усыновления только несовершеннолетних детей.

28.11.2017, 18:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет по Российским законам усыновление возможно только несовершеннолетнего ребенка. После достижения возраста 18 лет, данная процедура не возможна. Всего доброго.

28.11.2017, 18:19

Доброго вам времени суток. Совершеннолетнего усыновить К сожалению уже никак не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 18:26

Тогда как доказать в уфмс что это мой сын?

28.11.2017, 18:25

Усыновить совершеннолетнего нельзя согласно пункту 2 статьи 124 Семейного кодекса РФ

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Вы же можете подать в районный суд заявление об установлении отцовства.

28.11.2017, 18:27

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия. Обратитесь в органы ЗАГС.

28.11.2017, 18:30

Это возможно путем установление отцовства в отношении лица, достигшего восемнадцати лет (совершеннолетия), через суд, допускается только с его согласия.

28.11.2017, 18:31