Рассказ о моем опыте покупки женской одежды через интернет - от обещаний до обмана и попадания в черный список
Здраствуйте. Я решила заняться женской одеждой и нашла в вконтакте группу садовод оптом и в розницу. Заказала у них одежду в размере 8 тысяч и перевела им на карту. Так как у них стопроуцентная оплата.. они меня каждый день кормили завтраками что вышлют посылку. А в итоге меня занесли в черный список. Я подала в полицию. У меня такой вопрос. Накажут ли меня что я работаю через интернет? Через свою страничку продаю одежду.
Если вы подали в полицию, то полиция будет проверять только те факты, которые изложены в заявлении. Потом примут решение – о возбуждении уголовного дела, если есть основания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Но вряд ли Вас будут проверять, но максимум что может грозить это административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ за незаконное предпринимательство, и штраф от 500 до 2 000 рублей. Поэтому тут переживать не стоит.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что вас будут проверять, но максимум что вам грозит это административная ответственность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.