Как узнать включил ли он меня в состав семьи на получение этого жилья?
Здравствуйте.
Уважаемый Антон,
если поменялся состав семьи (речь идёт в данном случае об изменении состава семьи за счёт вселения новых членов, а не убытии старых), расприватизация согласно нижеследующему акту не возможна.
Читайте, просвещайтесь.
Всего доброго.
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 июня 2007 г. N 463-ПП
РЕГЛАМЕНТ
Подготовки в режиме « одного окна» департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоров передачи жилых помещений в собственность города Москвы (РАСПРИВАТИЗАЦИЯ)
1. Общие положения
Настоящий Регламент определяет порядок передачи в собственность города Москвы свободных от обязательств жилых помещений, приватизированных гражданами.
Граждане, приватизировавшие жилые помещения в жилищном фонде города Москвы, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в собственность города Москвы.
Город НЕ вправе принимать жилые помещения, не свободные от обязательств. В случае ЕСЛИ после регистрации договора передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации В ПЕРЕДАННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ БЫЛИ ВСЕЛЕНЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ИНЫЕ ЛИЦА, то такое жилое помещение НЕ является свободным от обязательств и НЕ подлежит передаче в собственность города.