Пользователь 9111.ru
Выборг, 28.11.2017, 18:33

Сбербанк нарушил закон - возврат денежных средств после судебного решения - какой срок ожидания?

Вопрос №13533556 из г. Мурманск
опубликован 28.11.2017, 18:33
Сбербанк допустил грубое нарушение: перёвел мои денежные средства другому лицу. Судился, выиграл, получил исполнительный лист, отправил в ЦБ. В течение какого срока Сбербанк вернёт денежные средства после вручения исполнительного листа и передачи его в ЦБ? Уже прошла неделя... Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольное исполнение по исполнительному листу, - 5 дней. А зачем Вы в Центральный Банк направили исполнительный лист?

28.11.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, не переживайте, исполнят ваш исполнительный лист. Обычно в течении 3 х дней исполняют, но бывают задержки. Можете в сбербанк обратиться и прояснить ситуацию.

28.11.2017, 18:38

Здравствуйте! Центральный Банк России не исполняет решения судов, вынесенных в отношении коммерческих банков. Исполнительный лист нужно отправлять судебному приставу.

28.11.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, имеется исполнительный лист, то деньги должны быть перечислены по нему в течение трех дней.

28.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. А почему вы отправили исполнительный лист в Центробанк, а не приставам? Кто вам так сказал? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ясно, спасибо. А есть ли ограничение у Сбербанка по переводу на счет, просто сумма-то большая...

29.11.2017, 00:26

Это зависит от условий договора по банковскому счету. Есть счта с ограничением, есть без ограничений.. Если Вы о том долге, что должен вернуть банк, то вернуть должен все, без ограничений.

29.11.2017, 00:51