Неправильно рассчитана льгота на просроченную поверку показаний холодной воды

Вопрос №13533579 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 18:36

Здравствуйте. За просроченную поверку п у холодной воды за 13 месяцев насчитали 9300 рублей. Как в этом случае должна работать льгота 50% .Насчитали не учитывая льготу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от льготы. Например, у инвалидов должен учитываться норматив.

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

29.11.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Льгота департированных 50 процентов.

29.11.2017, 06:55

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

29.11.2017, 14:03