Mother\'s Living Arrangement in Shared Dormitory Complicated by Change in Ownership - Is There a Way to Retain Entire Block?
У нас следующая ситуация: моей матери дали от предприятия блок в общежитии состоящий из двух комнат по соответствующему договору. По факту в этом блоке живёт 3 человека, но прописана она одна (прописать можно было только работников предприятия). В данный момент это общежитие передано городу и согласно письма из Жил. Комитета мы должны освободить одну из комнат (когда общежитие было от предприятия оплачивали квартплату за троих, как перешло городу согласно прописки за одного). Другой собственности у моей матери нет.
Вопрос следующий: можно ли каким-нибудь образом оставить за собой весь блок или ничего уже не сделать?
Спасибо.
Надо разбираться в документах, которые дают или не дают вам право на заянятие всей площади. Пока добровольно никуда не выселяйтесь. Возможно, что комнаты можно отвоевать. Если нужна реальная помощь, можете обратиться