Требуется ли согласие других прописанных лиц для прописки родственника в муниципальном жилье без их присутствия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста смогу ли я,как наниматель муниципального жилья, прописать в свою квартиру своего сына БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГИХ зарегистрированных людей в квартире? Дочь живёт за границей и нету возможности её присуствия в России, спасибо всем.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сын несовершеннолетний, то сможете, если совершеннолетний, для вселения и регистрации необходимо согласие всех проживающих (зарегистрированных) в квартире.

Здравствуйте! А сколько лет сыну? Если сына несовершеннолетний, то согласия других членов семьи не требуется. Если уже есть 18 лет, то нужно согласие всех членов семьи.

Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если сын несовершеннолетний, то согласия других членов семьи не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

СЫН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, у него есть дети несовершеннолетние) смогу ли я прописать тогда его детей, без согласия других зарегистрированных?

Здравствуйте, нет не сможете это не ваши дети, а его. По закону дети должны проживать с одним из своих родителей. Вот если в судебном порядке установят место жительство с вами то пожалуйста.