Пользователь 9111.ru
Уфа, 28.11.2017, 19:18

Потеряла ли силу постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий при смене прописки?

Вопрос №13533721 из г. Чебоксары
опубликован 28.11.2017, 19:18
В 2014 году получили постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в сельском поселении Павловского района). В 2015 году была куплена комната в том же районе, но в городском поселении Павлово. Нуждаемость в жилищных условиях осталась, на 5 человек в составе семьи-20 кв.м.всего! Поменяла прописку на город и встала в очередь на землю для многодетных с постановлением, выданным в 2014 году. Заявление приняли. Недавно в администрации сказали, что при смене прописки, постановление теряет силу и мне по новой нужно собрать документы и подать заявление на нуждаемость сегодняшним числом. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас новый адрес, то вам нужно снова подать заявление как нуждающемуся. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Да, верно Вам говорят, так как изменили место жительства (место регистрационного учета). Нужно повторно подавать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

28.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

В данном случае поскольку у Вас новый адрес, где Вы стали на регистрационный учет, то Вам нужно снова подавать заявление как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в жилищный отдел администрации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Конечно не правы, если вы меняете места постоянной регистрации и переселяетесь в другой регион, нужно заново вставать в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но это же в одном муниципальном районе. Документы приняли три года назад.

28.11.2017, 19:35

Если муниципальный район один, то не вижу никаких оснований для того чтобы собирать полностью документы по новому. Они уже были предоставлены.

28.11.2017, 19:38

Это не имеете значения, так как место жительства поменялась, то есть у Вас может быть другой состав семьи, а также площадь жилого помещения изменилась.

28.11.2017, 19:38

Здравствуйте,

Если один муниципальный район, в таком случае ничего дополнительно делать не нужно и в другую очередь становиться не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 19:39