Как определить наследственность земельного участка без документов и приступить к восстановлению документации?
Обратитесь к нотариусу, у которого Вы оформляли наследство и получали свидетельство о праве на наследство. Он сделает запрос о наличии у наследодателя в собственности земельного участка.
Добрый день, Александра!
Вы можете обратиться с запросом в Росреестр. Вы можете написать запрос в архивы, которые находятся в местности, где расположен земельный участок. В архиве могут находиться распоряжения администрации, уполномоченных органов о предоставлении земельного участка умершей.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Для этого нужно взять выписку из ЕГРН.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Вероятно, покойная владела участком не на праве собственности, а по другим основаниям. Такое бывает, если она была членом какого-либо товарищества, общества, кооператива. Для начала надо узнать, являлась ли она членом какого-либо гск, снт.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.