Бийск, 21.03.2019, 10:22

Индексация детских пособий - как изменится размер выплат, назначенных в 2018 году?

Вопрос №15488824 из г. Бийск
опубликован 21.03.2019, 10:22
С 1 февраля в стране произошла индексация детских пособий, а мне на карту и в феврале и в марте пришли прежние суммы. Вопрос: пособия назначенные в 2018 году подлежат индексации в 2019 или один раз назначенное пособие так и не меняется? А индексация касается тольико тех, кому пособия впервые назначаются в 2019 году? Пособия назначены соцзащитой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, я плохо сформулировала вопрос, раз ответ никуда не годится. Мне назначены пособия по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет и пособие одинокой матери. Поскольку к моменту назначения пособий я была безработная, то соцзащита назначила мне минимальные размеры пособий. С 1 февраля произошла индексация данных пособий, вопрос в том, почему мне зачисляются на карту прежние суммы?

21.03.2019, 10:54

Подайте заявление на перерасчёт.

21.03.2019, 11:01

Индексация назначенных пособий производится только если не достигает минимального размера.

21.03.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Видимо, я плохо сформулировала вопрос, раз ответ никуда не годится. Мне назначены пособия по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет и пособие одинокой матери. Поскольку к моменту назначения пособий я была безработная, то соцзащита назначила мне минимальные размеры пособий. С 1 февраля произошла индексация данных пособий, вопрос в том, почему мне зачисляются на карту прежние суммы?

21.03.2019, 10:54

Подайте заявление на перерасчёт.

21.03.2019, 11:01