Цель мотивированного решения суда у мирового судьи - объяснение и исправление ошибок в резолютивной части

Дорогие друзья! Объясните, с какой целью нужно мотивированное решение суда (у мирового судьи)? Резолютивная часть зачитана и в распечатке отдана. Но там столько косяков.
Лучший ответ

Мотивированное решение суда необходимо для того, что бы можно было проверить законность данного решения, то есть указание на применяемые нормы и т.д. Вот смотрите Вам взяли бы и дали решение приговорён к аресту или

на основание отсутствия смягчающих обстоятельств и соц. сдерживающих факторов суд приходит к выводу, что цели могут быть достигнуты, исключительно при помещении под арест.
Есть разница!?

Спасибо за вашу работу!

Мотивированная часть содержит мотивы, основания и разъяснения принятого решения. Необходимо для обжалования решения суда полностью или в части. Удачи вам.

Жму руку, спасибо!