Использование алиментов на ребенка - вопрос коммунальных услуг и дополнительных расходов

Здравствуйте! Входит ли в сумму алиментов на ребенка оплата коммунальных услуг? Если сумма алиментов составляет 5000 руб, а сумма комуслуг на ребенка 2500 руб (отопление в сезон, обслуживание квартиры, газ, вода, телефон и интернет). кроме этого ребенок посещает кружки, которые тоже платные. На питание и содержание ребенка остается остается 2000 руб. Как можно еще взыскать с отца деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте, отдельно оплачивать коммунальные услуги должник не обязан. Если вы несете дополнительные расходы, то их половина может быть взыскана с отца ребёнка в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Должник не обязан отдельно оплачивать коммунальные услуги. Должник только обязан платить алименты. Если ребенок собственник, то коммунальные услуги за ребенка платят родители в равных долях.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! Коммунальные платежи не входят в сумму алиментов. Коммунальные услуги являются дополнительными расходами законных представителей. Желаю удачи.

Большое спасибо!

Галина Александровна,Алименты на содержание ребенка -из самого термина видно целевое предназначение этих денег. В законе это указано в статьях 80 и 81 семейного кодекса.

Здравствуйте. Алименты - это денежные средства на содержание детей. Оплата коммунальных услуг в сумму содержания ребенка не входит.

Помимо алиментов родитель может быть обязан платить дополнительные расходы. Это возможно только по решению суда.

Например на лечение, медикаменты; средства для передвижения лиц с ограниченными возможностями. Взыскать с родителя на платные кружки не получиться.

Большое спасибо!

Алименты нужны для содержания ребенка, у них нет детализации по оплате коммунальных услуг, услуг связи и т.п. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!