Водитель газели сбил маму во дворе и отказался оказывать помощь - как действовать?
Маму сбила во дворе машина. Водитель газели не захотел разворачиваться и стал выезжать задом. Увидев, что сбил человека, подошел, посмотрел и не смотря на просьбу мамы вызвать скорую помощь делать этого не стал, а уехал в соседний двор, от туда стал наблюдать. Свидетели вызвали ДПС, полицию и скорую помощь. Мама с переломами и ушибами в больнице. Нам никто из сотрудников ГИБДД не звонит. Что нам делать?
Здравствуйте!
Обратитесь в территориальный отдел ГИБДД с заявлением по факту ДТП и требованием провести проверку с привлечением водителя к административной ответственности.
Добрый день. Нужно будет обратиться в ГИБДД. В данном случае водитель виновник. За возмещением причиненного ущерба ваша мама может обратиться в страховую виновника по полису ОСАГО. Для возмещения материального ущерба. Также можно взыскать моральный ущерб непосредственно с виновника ДТП.
Доброго вам времени суток. Нужно будет обратиться в ГИБДД в таком случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день!
Необходимо обратиться в ГИБДД и написать заявление о ДТП с указанием всех обстоятельств. То что приехало ДПС и полиция, не подтверждает факт возбуждения дела, лучше написать заявление с указанием всех обстоятельств. Виновника обязаны объявить в розыск и возбудить дело.