Водитель, совершивший наезд на ребенка во дворе и скрывшийся, будет наказан - свидетели, данные машины и полицейские документы в наличии

Во дворе машина сбила ребенка и уехала, есть свидетели данного ДТП. Вызывали скорую. Полицию все зафиксировано. Есть все данные машины и водителя.. Какое наказание он понесет.
Лучший ответ

Добрый день!

Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, а также ряда иных обстоятельств, которые должно установить следствие.

Как вариант:

П. 1 ст. 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Спасибо за ответ!

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. Наказание вплоть до уголовной ответственности

Спасибо за ответ!

если ребенку причинен тяжкий вред здоровью либо смерть, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Если иное , то административная ответственность. В любом случае родители ребенка имеют право на компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Если травмы легкие, то административную, а если средние и тяжкие уголовную. Через суд можете потребовать возмещение материального и морального вреда либо он добровольно возместит Вам все чтобы избежать наказания.

Спасибо за ответ!