Капитальные взносы за гараж - обязанности пенсионера и налоговые особенности
Здравствуйте скажите пожалуйста мой папа пенсионер и он купил гараж тоесть у него один гараж и председатель сказал что нужно оплачивать капитальный взнос прав ли председатель? И еще вопрос в графе за капитальный взнос есть графа налоги но папа пенсионер насколько я знаю он не должен платить налог скажите так ли это? спасибо.
Добрый вечер! Пенсионер, получающий пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождается от уплаты налога на имущество, если имеет в собственности", - говорится в Налоговом кодексе (ст. 401, пп. 10 п. 1, п. 4 ст. 407 НК РФ). всего хорошего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае председатель не прав
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!