LSN Messenger
Красногвардейское, 28.11.2017, 21:05

Скажите пожалуйста, нужно ли обоснование цены контракта и протокол определения поставщика по пунктам 4, 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.

Вопрос №13534433 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2017, 21:05
Скажите пожалуйста, нужно ли обоснование цены контракта и протокол определения постаыщика по пунктам 4, 5 ч. 1 ст. 93 44-фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обосновывать для чего собираетесь? Если для плана-графика, то обосновываете всю сумму, по отдельности не нужно. Протокол не нужен, заключаете договор с ЕП, без протоколов.

29.11.2017, 06:36

Спасибо за ответ, данные процедуры у нас требуют контролирующие органы&

29.11.2017, 07:23

Здравствуйте. Для контролирующих органов это действительно важно, поэтому чтобы обезопасить себя лучше сделать обоснование, например, получить от 3 поставщиков прайсы на товар. Удачи вам.

29.11.2017, 07:26

Мне непонятно, напишите просто, что общая сумма контрактов складывается из сумм контрактов с ед поставщиком. Обосновать покупку ручки, и так по каждому наименованию вы не сможете.

30.11.2017, 03:49