Имеет ли друг право забрать ноутбук, который подарил своему другу? Кто является истинным владельцем данного имущества?
Моему брату друг купил на свои деньги ноутбук и подарил его. Чек,упаковка находятся у брата. Гарантийный талон так же был оформлен на имя брата. Теперь друг хочет его забрать. Имеет ли он на это законное право? Кто является истинным владельцем данного имущества? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Какой необычный вопрос ... Ян Юрьевич, если имело место именно дарение, то собственник имущества Ваш брат. В соответствии со ст. 574 ГК РФ, дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.