Возможно ли оформить гражданство РФ для лица, приехавшего в Россию в детстве и не имеющего паспорта или связи с родителями?
Мой знакомый приехал в Россию в 13 лет, сейчас ему 31. Из документов у него только свидетельство о рождении, паспорт никогда не получал. От родителей нет никаких вестей. Можно ли ему оформить гражданство РФ? Р. S. Приехал из Таджикистана.
Добрый день, Ася! Вашему знакомому уже далеко за 18 лет. Он думает, что вы будете решать его проблемы? В таком возрасте пора научится решать самостоятельно. Хотя бы пойти в миграционную службу. Какой же он после этого мужчина, если не может решать свои проблемы сам? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток, Ася! В соответствии с международным договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан от 7 сентября 1995 года Обурегулировании вопросов двойного гражданства Статья 1 Каждая из сторон признает за своими гражданами право приобрести, не утрачивая ее гражданства, гражданство другой стороны. Да знакомый может приобрести гражданство РФ. Ему нужно будет обратиться в миграционную службу по месту пребывания (жительства).