Самара, 20.01.2020, 20:00

Как получить паспорт без ответа из Таджикистана - история человека, который ищет свою идентичность в России

Вопрос №16814482 из г. Самара
опубликован 20.01.2020, 20:00
У знакомого есть свидетельство о рождении, ему 33,он из Таджикистана, родителей нет, паспорт никогда не получал. Год назад отправил запрос через Министерство Юстиции в Таджикистан, что он не является их гражданином. Но до сих пор нет ответа. Подскажите как быть в этой ситуации? Приехал ещё ребёнком в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен и может получить паспорт в Таджикистане.

20.01.2020, 20:33

А если возможность получить гражданство РФ?

20.01.2020, 20:37

Он же не мог сам приехать когда был ребенком в Россию - значит с ним были взрослые;

или как это было?

Это был законный въезд в страну?

Сейчас его могут депортировать, п.ч. он находится в России незаконно - накаких правовых оснований у него нет;

- паспорт иностранный гражданин может получать, если он отказался от гражданства другого государства;

22.01.2020, 21:41