Как решить проблему с нелегальным арендатором в моей коммунальной квартире и сохранить жилье для подруги?

Мне принадлежит комната в 2-х комнатной коммунальной квартире, вторую комнату владельцы сдают в аренду не официально. Сейчас возникла такая ситуация: меня не устраивает человек, который проживает во второй комнате, но при этом я живу с подругой, но она у меня не снимает, а просто живет. Вопрос заключается в том, если я например начну активно действовать, настаивая на выселение жильца (путем, например вызова милиции), может ли второй собственник сделать тоже самое по отношению к моей подруге и что вообще можно предпринять в моей ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Наталия, они - если сообразительные - просто заключат договор аренды (найма) с жильцом и всё. Он получит право проживания там.

Наталия, Вы вправе проживать с подругой никто ее не выгонит. Если гражданин в снимает комнату у собственника и нарушает общественный порядок, портит квартиру, выпивает , угрожает тогда конечно вызывайте участкового и принимайте меры к хозяину и данному гражданину. Но Вы так же можете сообщить хозяину комнаты , чтo напишите письмо в налоговую инспекцию.