LSN Messenger
Владимир, 28.11.2017, 21:50

Как предотвратить злоупотребление соседями, сдающими дом в посуточную аренду?

Вопрос №13534682 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 21:50
Помогите пожалуйста советом в следующей ситуации. Мы купили частный дом в деревне для жизни в тихом, спокойном месте. А недавно узнали, что соседи начали сдавать свой дом в посуточную аренду случайным людям, которых находят в интернете. Подъезд к их дому проходит по одной деревенской дороге и уже те машины, которые приезжают, кроме того, что устроили месиво из грязи и снега, к тому же нам приходиться видеть посторонних людей, которые устраивают свои мероприятия, пикники и так далее. Искать новое место и продавать дом не самый лучший вариант. При разговоре с владельцем дома я поняла, что ему наплевать на то, что эта ситуация стесняет и усложняет нам условия. Может есть законные методы предотвратить это? Я сказала, что если владелец будет сдавать дом постоянным жильцам, это другое дело, но ему так не выгодно. Буду благодарна за любой ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из любых доходов налогоплательщик должен платить налоги. Если об этом узнают и докажут факт налогового правонарушения, то привлекут к налоговой ответственности.

28.11.2017, 22:25

Собственник дома имеет право его сдавать, в том числе и посуточно, если при этом, например, не нарушается тишина в ночное время суток, вы ничего сделать не можете.

28.11.2017, 22:09

Они не должны спрашивать "ведомо" у налоговой, они должны платить налоги. Если вы решите написать жалобу в налоговую, у вас должны быть подтверждения, что соседи получают доход на постоянной основе, в противном случае грозит иск за клевету.

28.11.2017, 22:16

Имеет право сдавать без ведома налоговой?

28.11.2017, 22:11