Теперь она хочет аннулировать прежнее завещание и переписать дом только на одну дочь.
Проконсультируйте, пожалуста по следующей ситуации. Имеется дом в деревне (Калужская область), у владелицы две взрослые дочери. В своё время она оформила завещание на обеих. Теперь она хочет аннулировать прежнее завещание и переписать дом только на одну дочь. Документы БТИ у неё на руках. Подскажите, пожалуйста, как это сделать юридически корректно (чтобы не могло возникнуть законных претензий у противоположной стороны) и, желательно, с наименьшими затратами, поскольку и сама владелица и её дочь люди незажиточные.
Заранее благодарен. С Уважением. Дмитрий.
Лучший ответ
Вам надо обратиться к любому нотариусу и оформить у него новое завещание, так как более позднее завещание отменяет ранее сделанное.