Самара, 28.11.2017, 22:07

Лишили прав в 2016 году 13.01. И второй раз 15.06 но это не засчитали повтором когда мне можно забрать права?

Вопрос №13534756 из г. Самара
опубликован 28.11.2017, 22:07
Лишили прав в 2016 году 13.01. И второй раз 15.06 но это не защитали повтором когда мне можно забрать права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, склалывайте оба срока лишения, после этого сможете вернуть. При этом, срок лишения начинает течь с момента, когда Водительское удостоверение будет сдано в гибдд или подано заявление об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря за что лишили в первый и второй раз и какой срок лишения. Больше вопросов, чем ответов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

28.11.2017, 22:34

Их сложить не получается там два срока по разным областям и они друг друга не видят.

28.11.2017, 22:14

Сроки согласно КоАП РФ складываются. В силу части 3 статьи 32.7 КоАП РФ

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

28.11.2017, 22:34