Как без брака гражданство РФ можно сделать разрешение на временное проживание, разрешение на работу?
В уфмс сказали нам зачем вам мучится с документами и долго ждать, распишитесь и вам будет легче получить ему гражданство, ничего толком о других вариантах не объяснили, и сказали что разрешение на проживание не получится, и ему пришлось через 3 месяца уехать обратно.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Настя. Необходимо прежде всего получить РВП ( разрешение на временное проживание), затем Вид на жительство и только потом гражданство, если у него нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке ( брак с гражданином РФ, не менее 3 лет, например и др.).